Во втором матче харьковского дерби «Локомотив» одержал уверенную победу над опонентом, разгромив юристов в трех сетах.

В самом начале певрой партии хозяева площадки захватили игровую инициативу, но все же «Юракадемия» не оставляла попыток склонить чашу весов в свою пользу. К первом утехническому тайм-атут счет свидетельстовал о равной борьбе — 8:7 в пользу «Локомотива». Но уже ко второму техническому тайм-ауту подопечные Юрия Филиппова упрочили свое преимущество, опережая соперника на три очка. В концовке сета ощные подачи застали врасплох сегодня принимающих юристов, плюс к этому хозяева площадки уверенно сыграли на блоке.

Во втором сете поначалу также была равная борьба, но затем «Локомотив» набрав ход создал себе комфортное преимущество, которое доходил до пяти очков и довел дело до логического завершения партии. В этом сете основной ударной силой был диагональный «Локомотива» Юрий Томин.

Третья партия также началась с равным счетом, но было видно, что сегодня «Локомотив» никаких осечек допускать не намерен. В итоге ко второму техтаймауту преимущестов «Локомотива» достигло пяти очков и продолжало увеличиваться по ходу сета, после чего Владимир Романцов уже «выбросил белый флаг», выпуститв на площадку в самой концовке почти всех резервистов. Точку в матче поставила успешная атака Николая Мороза и после этого матча в активе «Локомотива» 58 очков и уверенное первое место в турнирной таблице.

По материалам официального сайта ВК Локомотив(Х)