Женская винницкая команда «Билозгар-Медуниверситет» вышла из отпуска и уже активно готовится к предстоящему сезону. Корреспондент volleyball.ua пообщалась со связующей винницкого клуба Анной ЖИТОВОЗ и узнала о целях на будущий сезон.

- Как давно команда вышла из отпуска? 

- Наша команда собралась после 10 июля и приступила к тренировкам в Виннице.

Bilozgar Meduniversitet

- Руководство уже поставило перед командой задачи на будущий сезон? 

- Естественно руководство ставит перед командой определённые цели и задачи, но в данный момент мы больше думаем над тем, чтобы набрать подходящую физическую форму на будущий сезон.

- Теперь немного о вас) Как прошёл отпуск? Удалось восстановить силы? Соскучились по волейболу? 

- Отпуск провела хорошо, ездила в Закарпатье. Там хороший воздух, солнце, горы, так что силы восстановила. За волейболом особо скучать не пришлось, даже в отпуске я со своим молодым человеком (прим. автора – Станислав Лизанец, доигровщик ВК «Винница») и друзьями играла волейбол.

- Перед началом сезона 2015\16 Вы ездили в Польшу на просмотр. В середине сезона, насколько мне известно, Вас приглашали в запорожскую «Орбиту», но Вы всё равно остаётесь преданной винницкому клубу. Расскажите, почему от приглашения «Орбиты» отказались? 

- Да я была в Польше в хорошей команде Орлен-лиги «Бельско-Бяла», но из-за определённых обстоятельств я осталась в Украине. На счёт приглашения в «Орбиту» это интересный вопрос, руководство команды и тренер со мной не связывались и ничего конкретного со мной не обговаривали.

- Поступали ли предложения от других украинских команд в период межсезонья?

- Предложений больше не было.

Zhitovoz i Kozachkovskaya