Женская черниговская команда «Педуниверситет-ШВСМ» уже давно вышла из отпуска и готовится к новому сезону. О предстоящем турнире и новичках команды нам рассказала доигровщица Анна Жула.

- Когда команда вышла из отпуска?

- Из отпуска мы вышли 1 августа.

- Как и где проходит тренировочный сбор? Уже приступили к работе с мячами?

- Тренивочный сбор проходит в Чернигове на берегу речки Десна или в тренажерном зале. Уже неделю работаем с мячами. Сейчас тренируемся про программе - одна тренировка в зале, вторая на улице.

- Насколько нам известно, через неделю Вы едете на турнир в Тернополь. Какие команды будут участвовать?

- Да, планируем 28 августа ехать в Тернополь, будет 3 игровых дня, 4 команды, но какие клубы, кроме нас, примут учатие в турнире, нам пока что неизвестно, предположительно там будет команда из Луцка.

- В прошлом сезоне черниговская команда, наверное, была самая молодая из 8 команд-участниц Суперлиги. В этом году тоже уклон на молодость? Или всё-таки появились новички и более опытные игроки в составе?

- В этом сезоне наша команда ещё больше омолодилась, так как ушли самые взрослые игроки - наш капитан Алёна Шарая и связующая Анастасия Ткаченко. В команду на следующей неделе приедут 3 новеньких девочки с Харькова, которые поступили на 1 курс нашего ВУЗа. А в сентябре состав нашего клуба пополнят ещё несколько новых девочек. Сейчас с нами также тренируются волейболистки черниговского ДЮСШ. И, кстати, к нашей команде присоединилась сестра Карины Кравчук - Таисия, так что мы с Олей (прим. автора. Ольга Жула – центральная блокирующая «Педуниверситет-ШВСМ») теперь не единственные сестры в команде.

Peduniversitet ShVSM