В преддверии стартующего чемпионата Украины в малом зале ФСК «Локомотив» состоялась открытая тренировка волейбольной команды ВК «Локомотив» (Харьков).

На вопросы журналистов отвечали главный тренер команды Анатолий Янущик и игроки нашего клуба.

Как отметил главный тренер команды,  в беседе с журналистами, матч за Суперкубок не смог показать всего потенциала команды – не хватило игровой практики, сыгранности. Фактически окончательный состав команды был сформирован за неделю до матча.

Как известно в межсезонье, практически в одночасье, «Укрзализниця» отказалась от своего клуба (одним распоряжением правления, которое возглавляет польский специалист Войцех Бальчун)  и «Локомотиву», прежде всего, пришлось искать пути к выживанию.

Теперь клуб на пути нового становления и хотя и сберег свое название (все же 43 года волейбольной истории нельзя просто так перечеркнуть), теперь становится на свой самостоятельный путь существования. А этот процесс отнюдь не быстрый. Но в команде игроки и тренеры преисполнены оптимизма.

Как подчеркнул капитан харьковского «Локомотива» Владимир Татаринцев, он никогда не верил в то, что «Локомотива» просто не будет. Сегодня команда перерождается заново и, как и прежде, ставит перед собой только максимальные цели.

Напомним, что уже 21 и 22 октября состоится первый тур чемпионата Украины. Харьковский «Локомотив» проведет его на выезде в гостях у команды «Фаворит» (Лубны).