21 октября стартует чемпионат Украины по волейболу среди мужских команд. Украинский пляжник Сергей ПОПОВ, который возобновляет карьеру либеро в хмельницком клубе "Новатор", рассказал корреспонденту volleyball.ua о том, кого считает главным соперником.

- В отличие от многих команд Суперлиги "Новатор" уже отыграл два этапа Кубка Украины. Удалось за эти матчи набрать оптимальную форму?

- У "Новатора" почти на 100% процентов сохранился состав, добавился только Алексей Денин, Павел ЛяшенкоВладислав Емельянчик и я. Все набирают форму, кто что забыл, уже вспомнил. Но всё покажет игра.

- Как себя ощущаете в классике после пляжного сезона?

- С пляжного волейбола легче в классику переходить, чем из классики в пляжный, поэтому чувствую себя хорошо.

Novator

- Вы вернулись в клуб, с которого начиналась ваша карьера либеро, рядом ваш напарник по пляжному волейболу Алексей Денин. Все эти факторы помогли в адаптации? Или вы быстро привыкаете к месту, людям, команде?

- В команде есть не только Алексей, а ещё несколько игроков, с которыми я вместе учился и занимался в ДЮСШа, поэтому здесь я в своей тарелке, мне всё нравится. У нас великолепный коллектив, хорошие тренера и атмосфера в команде отличная.

- Вы уже могли видеть практически все команды мужской Суперлиги – "Барком-Кажаны" – "Локомотив" в матче Суперкубка, с ВК "Винницей" играли на товарищеском турнире, с "Юракадемией" встречались во втором этапе Кубка Украины, "Буревестник-ШВСМ" и "Фаворит" не слишком изменили свой состав, "Днепр" же наоборот – обновился, ещё и вылетел из розыгрыша Кубка. Выделяете кого-то? Возможно, даже считаете кого-либо главным претендентом на медали?

- Я думаю сейчас явного фаворита в чемпионате нет! Все команды равны, любая может стать чемпионом. Нас ждёт очень интересный сезон.

- Ваш первый соперник "Днепр". Молодая команда с опытным связующим - Юрий Воробей и либеро - Денис Зуй. Что думаете о сопернике?

- Соперник не из простых, как я уже говорил сейчас все команды равны, нельзя никого недооценивать. Вы правы, у "Днепра" есть три отличных игрока - это Юрий Воробей и Денис Зуй, выделил бы ещё Анастасия Остроумова, который может усилить приём и атаку. Как самые опытные игроки, они будут делать основную погоду в этой команде.

Таблица переходов мужской Суперлиги Украины