Две нелегкие, но очень важные победы одержали черниговские студентки в матчах четвертого тура Чемпионата Украины по волейболу в женской Суперлиге.

Соперницами черниговского «Педуниверситет-ШВСМ» была команда из Винницы «Билозгар-Медуниверситет». Принципиальности поединкам добавляло то, что соперницы были соседями по турнирной таблице и занимали 6 – 7 места.
Оба матча прошли по схожему сценарию. В обеих пришлось играть по четыре партии. В первой партии со старта вперед уходили гости. Во второй игровой день им удалось уйти в отрыв даже на шесть очков (10:4). однако хозяйки площадки выравнивали ситуацию и доводили партии до победы.
Вторая партия, как в первом так и во втором матчах, была за черниговскими студентками. А вот в третьей партии в обоих матчах, винничанки показывали характер, и в обеих добивались успеха. Однако дальше его развить им не удавалось. Четвертая партия неизменно была за хозяйками площадки.

18 ноября «Педуниверситет-ШВСМ» – «Билозгар-Медуниверситет» 3:1 (26:24, 25:15, 17:25, 25:12)