«Химик» победно завершил первый круг регулярного чемпионата Суперлиги. И во втором матче 7-го тура южненские волейболистки уверенно обыграли на выезде ровненскую «Регину-МЭГУ-ОШВСМ».

Этот матч стал 600-м в истории «Химика», а победа 406-й. После 1-го круга южненская команда лидирует, набрав 42 очка при соотношении партий 42-0. Идущая на второй месте тернопольская «Галычанка» отстает на 14 очков при двух играх в запасе. Следующие игры чемпионата «Химик» проведет уже в следующем году – 19-20 января в Чернигове с местным «Педуниверситетом-ШВСМ».

«Регина-МЭГУ-ОШВСМ» - «Химик» – 0:3 (15:25, 16:25, 18:25)

«Регина»: Михальчук, Овезгельдиева, Скороход, Лозинская, Грицуняк (к), Кара; Викторчук (л), Завала. Тренер – Валерий Пархоменко.

«Химик»: Дудник, Дрозд, Политанская, Сильченкова, И.Молодцова, Микитюк; Немцева (л), Напалкова, Карпец, Степановская (к). Тренер – Андрей Романович.

Судьи: А.Осадчий (Чернигов), Н.Хвас (Ровно).

10 декабря. Ровно. СК УВК №26.

Во втором матче с «Региной» впервые в карьере в стартовом составе «Химика» вышла 18-летняя диагональная Юлия Микитюк. Мина Томич в этот день на площадку не выходила, как и еще один основной игрок – Алина Степанчук.

Сам матч по сценарию в целом повторил предыдущий: уверенная победа в первом сете, где успех был предопределен уже ко второму техническому перерыву, во втором и третьем – более-менее равная игра к этому моменту.

На старте матча «Химик» сразу повел 2:0, 3:1 – после удара Микитюк. Далее 8:5 - Екатерина Дудник добила до пола. После серии атак Екатерины Сильченковой (дважды) и Инны Молодцовой преимущество достигло двузначного – 17:7. На этом уровне отрыв и сохранился до конца партии – 25:15. Елена Напалкова, воспользовалась игровой ситуацией, и сделала четкий сброс.

Во второй партии команды обменивались точными действиями до отметки «16», давая оторваться максимум на два пункта. 16:15 – в пользу гостей Ровно. И лишь после того, как на подачу вышла Екатерина Сильченкова, «Химик» обеспечил себе решающее преимущество – 22:15. Атака «Регины» разладилась, южненские волейболистки напротив – действовали с высоким КПД. Особенно отличалась активными действиями на сетке… связующая Елена Напалкова, дважды закрыв атаки соперниц, еще раз – лично завершив атаку. 25:16 – в итоге.

В третьей партии, как и накануне, «Регина» стартовала лучше – 4:1. Впрочем, усилиями Дианы Карпец и Екатерины Дудник «Химик» тут же сравнял счет – 4:4. Впрочем, ровненская команда продолжала гнуть свою линию – не без помощи волейболисток «Химик», допустивших ряд своих ошибок - ведя по ходу партии 8:7, 12:10. Впрочем, после второго технического перерыву все встало на свои места. На подаче Дианы Карпец. 20:16. А завершил «Химик» матч точными атаками Екатерины Сильченковой, набравшей в этот день 19 баллов. 25:18.

3:0 – 14-я «сухая» победа южненской команды в первом круге регулярного чемпионата Суперлиги.