После игр шестого утра чемпионата Украины среди команд Суперлиги результат, который показали команды прокомментировал наставник «Буревестника-ШВСМ» Николай Благодарный.

— Для нашего сегодняшнего состояния считаю, что сыграли хорошо, поскольку приехав в Харьков у нас игроки стали болеть гриппом. Наш капитан и лучший нападающий — заболели. Ко второй игре лишь капитан смог выйти на площадку и более-менее сыграл хорошо. А вот лучший принимающий и нападающий нашей команды — Татаренко — так и не смог принять участие в этих матчах.

«Локомотив» — приличный «раздражитель». Команда многократный чемпион Украины, многократный обладатель Кубка страны , поэтому настраивать на эти игры ребят даже не нужно было. Хочется доказать, что мы чего-то стоим.

Чем силен «Локомотив»?.. Это прежде всего системой и традициями. Нам очень жалко, что «Локомотив» сегодня не представляет в этом сезоне нашу страну в еврокубках. И тенденции, которые на железной дороге направлены на уничтожение спорта, нам тоже не нравятся. Поэтому мы всей душой приветствуем то, что «Локомотив» сохранился как команда в Суперлиге, и желаем хороших выступлений харьковскому клубу. Но мы со своей стороны попытаемся не просто отщипнуть партию в матче, но возможно где-то и игру. К сожалению, наша команда сейчас попала в «полосу гриппа» и этим я расстроен и разочарован.