Главные тренеры «Химика» Андрей РОМАНОВИЧ и «Регины-МЭГУ-ОШВСМ» Валерий ПАРХОМЕНКО в интервью Ровненскому областному телевидению прокомментировали матчи 7-го тура чемпионата Украины, которые прошли в Ровно 9-10 декабря. Матчи, напомним, завершились в пользу «Химика» с одинаковым счетом 3:0.

Андрей РОМАНОВИЧ, главный тренер ВК «Химик»:

- Конечно, турнирную задачу в Ровно мы выполнили – одержали две победы, завершив первый круг регулярного чемпионата без потерь. В самих играх мы пробовали различные варианты основного состава, поэтому игры получились немного скомканными, не столь ровными с нашей стороны, как, если бы играл обычный стартовый состав.

К сожалению, в связи с тем, что каждый сезон в «Регине» продолжается отток игроков, ровненская команда пока не может играть на равных, хотя девчонки старались. Впрочем, моментами было определенное напряжение, так как «Регина» старалась за счет самоотдачи, за счет игры в защите, когда удавалось поднимать тяжелые мячи, оказывать достойное сопротивление. Это говорит о том, что концентрация внимания и старание со стороны соперника было на максимуме.

Валерий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ВК «Регина-МЭГУ-ОШВСМ»:

- Мы играли с чемпионами Украины, и я считаю, что выглядели достойно. Но класс есть класс, материальная база есть материальная база. Это, конечно, сказалось на результате.

- Тем не менее, местами была равная игра?

- В составе «Химика» на площадку игроки неосновного состава, поэтому, возможно, какие-то вольности себе позволяли. Но я все же считаю, что наши девчата выглядели на этом уровне достаточно достойно.