После завершающей игры 7-го тура чемпионата Украины главный тренер Харьковского «Локомотива» Анатолий Янущик прокомментировал результаты матчей.

— Перед поездкой у нас ряд игроков получили травму. Это Максим Дрозд – травма спины, подвернул ногу Дмитрий Богдан, но тем не менее проявил характер и поехал с нами в Хмельницкий и полноценно отыграл две игры.

В первый день не ладилась у нас игра, было много ошибок. Надо отметить , что и соперник у нас был серьезный – все мастера спорта в «Новаторе» стоят на площадке. Они усилились по сравнению с прошлыми играми. Появился в составе Юрий Томин, а место связующего занял Середа. Команда очень мобильная, с хорошими защитными действиями  — в составе много игроков из пляжного волейбола. Очень нервная игра получилась. В двух партиях мы «проваливались», а две брали в концовке. В пятой партии, на тай-брейке, хоть мы и вели 13:10 все таки втянулись на «больше-меньше», но 13:15 выиграли. Молодцы все ребята — проявили стойкость и волю к победе. Все таки в последнее время очень многие наши волейболисты залечивают травмы. К сожалению, в этой игре получил травму Иван Слинчук –  у него надорвана связка плеча. Повредил колено Евстратов и у Полуяна были проблемы. Поэтому во второй игре пришлось делать перестановки, менять состав. Очень хорошо вошел в игру Владимир Остапенко и в первой и во второй играх отлично сыграл и на блоке и в нападении.

Но отдельно стоит отметить игру Владимира Татаринцева. Наш капитан полностью «цементировал» всю игру по ходу второго матча, мудро руководил командой на площадке. Благодаря самоотверженной игре капитана сотоварищи нашей команде и удалось выцарапать две концовки.  Тяжелые были очень две партии. В третьем сете равная игра была до счета 10:10. После этого мы ушли в отрыв на шесть очков и, фактически, «Новатор» сдался.

Из-за травм игроков мы никак не может все еще поймать свою игру, но будем надеяться, что эта череда травм у нас вскоре завершиться. Очень этого хочется. У нас впереди игра с «Фаворитом», команда сегодня идет внизу турнирной таблицы, но все же достаточно амбициозная, с молодыми игроками в составе. Расслабляться с ними нельзя. Сегодня надеемся, что  небольшая новогодняя пауза поможет нашим игрокам восстановиться и потом, в играх Кубка Украины, уже показать свой волейбол.