Главная интрига 11-го тура мужской Суперлиги Украины, конечно же, матч лидеров национального чемпионата.

Корреспондент volleyball.ua расспросил нападающего харьковской команды Олега Плотницкого о мотивации на предстоящий матч.

- Как настроение перед матчем? Всё-таки на данный момент "Барком" - лидер чемпионата, и в этом сезоне "Локомотив", пока что, не смог обыграть только львовскую команду.

- Настроения хорошое, будем стараться показать качественный волейбол.

- Две недели подряд – один и тот же соперник. Но вот степень ответственности и важности матча для "Локо" разная, согласны?

- Каждый матч важен. Неважно "Барком" это или какая-то другая команда, в каждой игре надо показывать хорошую и качественную игру. Но игра, которая пройдёт 11 февраля в Киеве имеет чуть большее значение, как для нас, так и для львовян.

- Капитан львовской команды Владислав Диденко в одном из своих интервью сказал, что для "Локомотива" главным будут не очки, а почувствовать как это выигрывать  у "Баркома". Согласитесь с этим? Есть определённая мотивация\настрой?

- Не совсем. Сейчас нас больше волнует наша игра. "Барком" хорошая и сильная команда, будет хорошо, если мы выиграем, но повторюсь - главная игра будет в Киеве. Там, я думаю, будет особый настрой и определённая мотивация, как у "Кажанов", так и нас.

- Давайте немного вернемся назад и вспомним выездной тур в Днепре, где "Локо" проиграл местной команде. Как думаете, почему так сложилось?

- Можно найти много разных причин и оправданий. Но "Днепр" во второй день очень хорошо принимал и подавал, к сожалению, у нас эти элементы получались не так хорошо, как в первый день. Поэтому получился такой результат.

- Как работается под руководством нового-старого тренера?

- Думаю, со мной согласится вся наша команда - работается хорошо. Игорь Геннадиевич хороший специалист. Поэтому каких-либо негативных моментов у нас не возникает.

- Сейчас нешуточная борьба разгорелась за 3-4 место. Кого видите в четвёрке?

- На данный момент "Новатор" имеет самые большие шансы, но ещё 4 тура и три клуба это - "Днепр", "Винница" и "Чернигов". На мой взгляд, шансы у этих трёх команд равны, но и "Новатору" не стоит расслабляться.

Расписание и трансляции 11-го тура Суперлиги Украины

Oleg Plotnitskiy