Близится последний четырнадцатый тур регулярного чемпионата Украины среди женских команд Суперлиги. Для винницкого "Билозгара-Медуниверситет" и запорожской "Орбиты-ЗТМК-ЗНУ" он станет решающим. По итогам 14-го тура, в очных встречах определится, кто станет четвёртым финалистом! В преддверии важных матчей нападающая запорожского клуба Виктория САВЧЕНКО рассказала корреспонденту volleyball.ua о настроении и мотивации команды.

- Четырнадцатый крайний тур регулярного чемпионата Украины и так сложилось, что это будут решающие игры за попадание в четвёрку лучших команд. Какое настроение у запорожской "Орбиты"?

- Безусловно, настроение боевое! Полным ходом идёт подготовка, сдаваться мы не собираемся!

- Что думаете о команде "Билозгар"? На что стоит обратить внимание в матче против винницких волейболисток?

- "Билозгар" - хорошая команда, которая показала во втором круге чемпионата хорошие результаты. Я думаю, что в таких матчах обращать внимание нужно на всё, здесь нет мелочей. Нужно выходить на площадку и показывать всё то, чему мы учились на тренировках!

- Команды, практически, равные! Этому свидетельствует и 7-ой тур, где "Билозгар-Медуниверситет" и "Орбита-ЗТМК-ЗНУ" сыграли две игры со счётом 3:2, 3:2, и наличие в составе как молодых, так и опытных игроков. Матчи, однозначно, таят в себе интригу! Но, всё-таки, в чём преимущество запорожского клуба?

- Думаю, что не зря говорят "дома и стены помогают"!

viktoriya savchenko

- Раз заговорили о домашней площадке, скажите, болельщики команды не бросили вас в столь сложное время? Приходят поддержать?

- У нас прекрасные болельщики, которые всегда нас поддерживают. За что им огромное спасибо! Балгодаря им с настроением на домашних играх у нас всё в порядке!

- Что сейчас происходит с финансированием "Орбиты"? После петиций и обращений в СМИ, ситуация улучшилась?

- Игроков сильно не посвящают в финансовые вопросы! В конце концов - наше дело играть!

- Текущий сезон для запорожской команды не очень радужный - финансовые проблемы, клуб был практически на грани исчезновения...Как вы, Виктория, находите силы, мотивацию для выхода на площадку? К тому же, несмотря на все перипетии - "Орбита" претендует на место в "четвёрке".

- Конечно, финансирование, в какой-то степени, сказывается на команде, но я люблю свою работу. Все игры - это бесценный опыт! Именно это и помогает мне мотивировать себя! К тому же, у меня отличная команда, у нас одна цель, к которой мы все стремимся!

orbita ztmk znu