Послематчевые комментарии главного тренера харьковского «Локомотива».

- План минимум выполнен — мы попали в первый финал за чемпионские звания вне зависимости игр 4-го тура во Львове. Поэтому в нам уже психологически будет попроще играть. Но, конечно, давят на нас поражения от «Баркома». Игры получаются равные, но на концовку партий, где нужен опыт, нас не хватает. Баланс 8 игр в пользу львовской команды — 1 наша победа, нужно изменить в нашу сторону. И вот тогда пойдет у нас результат лучше. Нужно поймать уверенность в том, что «Барком» нужно и можно побеждать. Поскольку проигрывая партии при счете 21:24 в свою пользу — это неизбежно сказывается психологически на игроках.

- Какой компонент игры «выпал» у «Локомотива» в матче с «Баркомом» на своей площадке?

- Провалили прием. Отсюда и не сложилось нападение у нас. С нашей стороны было мало задействовано в атаках первых темпов. А вот крайние нападающие -диагональные и доигровщики — можно сказать показали низкий процент реализации.

- Как будете настраиваться на четвертый тур во Львове?

- В четвертом туре будем задействовать игроков, которые еще не получили полной игровой практики по ходу сезона. Будем пробовать различные комбинации игры. Так как задача-минимум у нас уже выполнена, попробуем новые тактические задумки.