Центральная блокирующая «Химика» Дарья ДРОЗД в своем интервью согласилась с мнением своей партнерши по команде Екатерины ДУДНИК в отношении соперников, отметив, что каждый финалист буде стремиться завоевать медали. Кроме того, волейболистка, которая является чемпионкой страны прошлого года, подчеркнула, что в Тернополь команда отправляется только за победой.

- Настрой, естестественно, боевой. От нас ждут только победы. Поэтому едем в Тернополь за победами, и мы это сделаем.

- Насколько тяжело было сохранять настрой в течение трех недель подготовки, чтобы максимально выкладываться на тренировках?

- Три недели перерыва все-таки многовато, на мой взгляд. Уже конец сезона. Хочется и  отдохнуть, хочется и медали завоевать. Но мы не расслабляемся, мы готовились. И других вариантов, кроме победных, у нас нет.

- На что в большей степени обращали внимание в подготовке?

- На всем. И на защиту, и на блок, работали над подачей-приемом. Над блоком, само собой.

- Кто из соперников в первой четверке наиболее серьезный? Возможно, винницкий «Билозгар» не столь силен, как другие команды.

- Когда идет борьба за медали, каждая команда будет стараться их завоевать. Нельзя недооценивать ни винницкую команду, ни «Галычанку», которая будет биться, чтобы занять место повыше, ни «Волынь», которая наверняка также настроена на максимальный результат. Повторюсь, нельзя никого недооценивать. Будем сражаться с каждым соперником. Будем показывать свою игру, а не играть в ту игру, которую предложит соперник.

- Финальные матчи – это особые матчи для игрока?

- Конечно. Идет борьба за медали, а значит, это более высокая ответственность. Обычно в таких  матчах нервы на пределе.

- «Химик» близок к тому, чтобы войти в историю и стать семикратным чемпионом Украины, чего не удавалось ранее никому. Как вы относитесь к такой возможности?

- Ну это здорово. Здорово, что я в этой команде, и что я войду в историю – вместе со своей командой, со своими девчонками. Это круто! Я буду очень рада вершить историю с «Химиком».

Расписание и трансляции "финала четырёх"

Регламент финала Суперлиги Украины