«Буревестник-ШВСМ»(Чернигов) - «Локомотив» (Харьков) 0:3 (22:25,15:25,22:25)

Харьковский «Локомотив» в рамках очередного тура на выезде в Чернигове встречался с командой «Буревестник-ШВСМ». Несмотря на то, что харьковчане уже досрочно гарантировали себе первое место по итогам первого этапа, тем не менее «Локо» не сбрасывает скорости и оформил очередную «сухую» победу.

На матчи с «Буревестником» харьковчане прибыли боевым составом. И в первом матче в стартовой партии, равно как и в третьей, встретились с отчаянным сопротивлением хозяев площадки, которым очки в турнирной таблице нужны «по зарез».

Но все же опыт и мастерство двух этих клубов отличаются в порядковом соотношении, что и доказала концовка первой партии. Во втором сете «Буревестник» по ходу безнадежно отстал, и не добрался даже до «двадцатки» в графе набранных очков, а вот во второй пытался до середины сета держаться за равный счет (и даже после рывка «Локомотива» подтянулся немного по набранным пунктам 19:21), но все же обыграть и обострить интригу в матче в решающих розыгрышах «буревестники» так так и не смогли. А «Локомотив» уверенно без расслаблений провел этот матч (надо сказать, что посмотреть на игру чемпиона с местной командой собрался полный зал зрителей). В итоге очередные три очка в копилке подопечных Юрия Филиппова, и завтра в рамках 13-го тура в 12:00 состоится повторная встреча этих команд.