Как уже сообщалось, ВК «Химик» пополнили три волейболистки 2000-2001 г.р, а именно: Анастасия МАЕВСКАЯ, Юлия ГОДНЕВА и Евгения ХОБЕР – игроки, которые были задействованы в сборной Украины (U-18) в отборочных матчах чемпионата Европы-2017.

Все эти волейболистки уже дебютировали в составе «Химика» приняв участие в контрольных играх, прошедших в Южном 5 и 6 сентября. Представляем молодое пополнение южненского клуба.

КОММЕНТАРИЙ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА

Андрей РОМАНОВИЧ:

- Эти волейболистки по ростовым, физическим и техническим (умению обращаться с мячом) данным соответствуют требованиям волейбольного клуба «Химика». У них уже есть начальная техническая подготовка.

В первую очередь, мы смотрим на материал, то есть, что собой представляет игрок. Как они реагируют на замечания, способны они прогрессировать они, или нет, хотя последний фактор это все-таки достаточно субъективен, так как промежуток времени для просмотра у нас был небольшой. Вообще, дать своего рода прогноз, заиграет игрок на хорошем уровне, достаточно сложно, так как на это влияет немало факторов.

Надеюсь, что эти игроки станут завтрашним днем «Химика». Естественно, их надо адаптировать под тактическую схему команды. Что касается, предстоящего сезона, при возможности, будем давать им игровую практику.

№13. Юлия ГОДНЕВА

Первый разряд.

Доигровщица.

Рост – 186 см.

Родилась 27 мая 2000 года в Нетешине Хмельницкой области.

Воспитанница КДЮСШ г.Нетешин (тренеры – Игорь ЮХИМЕЦ,  Сергей КУЗЬМИНЧУК).

Участница отборочных матчей чемпионата Европы (U-18) 2017 года (3 матча, 12 сетов, 39 очков).

godneva

№16. Анастасия МАЕВСКАЯ

Первый разряд.

Центральная блокирующая.

Рост - 189 см.

Родилась 6 января 2001 года в Киеве.

Воспитанница ДЮСШ №18 (первый тренер – Григорий ПАРХОМЕНКО).

Участница отборочных матчей чемпионата Европы (U-18) 2017 года (числилась в заявке на турнир, но на площадку не выходила).

maevskaya

№17. Евгения ХОБЕР

Первый разряд.

Доигровщица

Рост - 187 см.

Родилась 12 марта 2001 года в Полтаве.

Воспитанница ДЮСШ №2 (первый тренер – Ирина МОРОЗ).

Участница отборочных матчей чемпионата Европы (U-18) 2017 года (2 матча, 2 сета, 5 очков).

khober