20 октября стартует чемпионат женской волейбольной Суперлиги.

Запорожье в элите отечественного волейбола представляет «Орбита». Как команда готовится к новому сезону, и какие изменения произошли в клубе за последнее время рассказывает главный тренер ВК «Орбита» Ирина Комиссарова.

- Расскажите какие изменения произошли в команде за последнее время?

- Мы потеряли двух игроков основного состава. Юлия Яструб нас покинула – она уехала учиться в США, и Лидия Лучко уехала по контракту играть в Израиль.

- Есть ли новые игроки?

- Есть перспективная молодёжь, но с ней пока нужно работать. Рады что осталась с нами на этот сезон опытная связующая Ольга Леженкина.

iryna komissarova

- Как провели межсезонье?

- С июля месяца мы начали тренировочный процесс. Были сборы в Кирилловке на берегу Азовского моря, и на Хортице – на базе ЗНУ. Сейчас занимаемся на базе спорткомплекса ЗНУ – в программе работа в тренажёрном зале, легкоатлетическая подготовка, а вечерние тренировки посвящены игровой подготовке.

- Какие планы на ближайшее время?

- Перед сезоном планируем принять участие в нескольких турнирах, потому что нужно наиграться.

- Какую цель ставите перед девочками на сезон?

- Цели на сезон ставим самые высокие. Мы хотим быть в призах. Тем более что в новом сезоне к нам на помощи пришел Владимир Никитич Бузаев – он будет главным тренером-консультантом. Я с этим наставником очень много лет шла по жизни – он был моим тренером, я у него играла. Поэтому для меня его приход это очень большой плюс, и очень сильно меня вдохновляет.

Фото zasport.zp.ua