После первого матча 11-го тура чемпионата Украины с «Галычанкой» (3:1), Кристина НЕМЦЕВА – волейболистка, которая в силу своего амплуа – она, напомним, либеро – редко покидает площадку и поэтому всегда в гуще событий, ответила на несколько вопросов.

- Кристина, достаточно непростым вышел матч. Ожидали такого сопротивления от «Галычанки»?

- Конечно, мы серьезно готовимся ко всем командам, так как соперник может и сюрприз преподнести. Скорее всего, мы несколько расслабились, поэтому получился такой результат.

- Поражение во второй партии – результат расслабленности, или игры соперника?

- Скорее, и то, и другое. Мы достаточно легко выиграли первую партию. Поэтому немного потеряли концентрацию, а соперник, наоборот, собрался. Поэтому и получился такой результат.

- «Химик» редко проигрывает в отдельных партиях, а в домашних матчах Суперлиги в нынешнем сезона это, вообще, случилось в первый раз. Насколько тяжело было прийти в себя, собраться?

- Ну, проигранная партия - это не проигранный матч, поэтому на этом ничего не заканчивается. Собрались – и выиграли. Набрали три очка.

- Четвертая партия получилась нервозной. Не было сомнений в конечном успехе?

(улыбается) - Думаю, что все-таки нет. Для нас это недопустимо, поэтому мы должны были выиграть эту партию.

- «Химик» провел вот уже двенадцатый матч за месяц с лишним. Как чувствуете себя физически?

- Конечно, тяжело играть в таком графике. Только во вторник мы отыграли матч еврокубка. Но нам дали отдых, мы набрались сил – и снова в бой.

- Можно ли рассматривать эти матчи с «Галычанкой» как репетицию финала Кубка Украины, который пройдет уже 17 февраля в Черкассах?

- Конечно. Нам очень важно посмотреть, что сейчас представляет собой эта команда, ведь мы с ней играли достаточно давно. Будем готовиться, исправлять свои ошибки, чтобы результат 3:1 не повторился.

Все результаты, фото и видео матчей 11-го тура Суперлиги Украины