Всегда приятно, когда в чемпионат Украины возвращаются опытные мастеровитые игроки.

От этого польза не только и самим командам, но и украинскому волейболу – повышаются уровень, интерес болельщиков, молодежи есть за кем тянуться. Диагональная «Северодончанки» Антонина ЖУК, известная широкому кругу болельщиков под своей девичьей фамилией Кривобогова, яркий тому пример – это мы увидели и по матчам «Химика» с северодонецкой командой в Южном.

- Антонина, очень рады  видеть вас - и здесь в Южном, и в чемпионате Украины вообще. В наш чемпионат редко возвращаются столь опытные волейболистки. Первый вопрос. Ваши впечатления от игр с «Химиком»?

 - «Химик» команда профессиональнее и опытнее, чем «Северодончанка», в составе – игроки сборной Украины, у нас же – много молодежи. Пытались, боролись. В первой игре, конечно, было тяжело побороть этот психологический фактор. Будем надеяться, что со временем вырастем, дойдем до необходимого уровня, чтобы давать настоящий бой таким командам, как «Химик».

- Каково быть вожаком для молодежи?

- Непросто. Игроки молодые, очень шебутные, очень подвижные, постоянно активны. Ну а с другой стороны, очень весело. Вспомнила молодость, когда-то ведь и мы такими были. Когда-то и с нами старшие игроки боролись, объясняли, чему-то учили, что-то подсказывали. Хочется верить, что я чему-то смогу научить, что-то подсказать.

- Судя по всему, вы в «Северодончанке» надолго?

- Пока будет во мне необходимость, с удовольствием буду заниматься своим любимым делом, тем более что нахожусь рядом с семьей, не нужно никуда уезжать. Играю дома, со своими болельщиками, в своем зале, с любимым тренером, с которым ни один год работала. Поэтому, повторюсь с огромным удовольствием поиграю (Антонина - уроженка Северодонецка, а первым клубом для нее была именно «Северодончанка», где она играла в период 1998-2001. – пресс-служба).

- Как вы считаете, в следующем сезоне, если сохранится нынешний состав – с перспективной молодежью, с вами, «Северодончанка» сможет бороться за медали чемпионата?

- Думаю, да. Даже уверена в этом. У нас и в этом сезоне было бы немного лучше, если бы не финансовые проблемы. Мы собрались за две-три недели до начала сезона – пока сыгрались, пока притерлись.  Наверное, лишь на первой игре с винницким «Билозгаром», которую мы выиграли 3:1, мы стали командой (21 февраля. - пресс-служба). А сейчас еще и молодежь подъехала. Растем постепенно. Сейчас у нас задача успешно сыграть на втором этапе, а в следующем сезоне – будем расти дальше, нам есть, к чему стремиться.

- Судя по такой игре, «Северодончанка» вполне может бороться за 5-е место с «Билозгаром». Как думаете?

- Думаю, да. По крайней мере, бороться надо. До последнего, не опуская рук. Уверена, будет непросто, будет тяжело, тем более что играть придется на выезде. Думаю, что все в наших руках. Тренер поможет, подскажет, поддержит. Надеюсь, что мы справимся со своей задачей.