В первом матче 14-го тура сумчане выиграли ключевой поединок у «Буревестника-ШВСМ».

Очень важным с точки зрения распределения мест в турнирной таблицы был сегодня поединок в Сумах, где местный «Химпром-СумДУ» принимал черниговский «Буревестника-ШВСМ». Победа в трех или четырех сетах обеспечивала хозяевам поля как минимум шестое место, что дает право на продолжение борьбы за медали чемпионата. И. как оказалось, подопечные Николая Пасажина сумели выполнить поставленную перед ними задачу.

Две стартовые партии прошли примерно по одинаковому сценарию. До первого технического перерыва впереди были гости, а затем сумчане прибавляли и уже сами лидировали в счете, доведя дело до необходимого результата - 25:21 и 25:23.

Третий сет также активнее начали волейболисты «Буревестника-ШВСМ» и на сей раз своего преимущества не упустили - 19:25.

Впрочем, это был первый и последний успех черниговской команды в сегодняшнем противостоянии. Четвертая партия прошла под диктовку хозяев поля, которые на одном дыхании просто разгромили соперников - 25:14.

Таким образом, выиграв сегодня 3:1, сумской «Химпром-СумДУ» уже точно обеспечил себе место во втором этапе чемпионата Украины.

Сегодня же два матча прошли в Харькове. «Локомотив» по договоренности с «Фаворитом» играл «в гостях» в своем старом спортивном комплексе и в третьем сете установил рекорд всех чемпионатов, обыграв оппонентов со счетом 25:4. В другом зале спортивного комплекса Национального юридического университета местная «Юракадемия» уступила львовскому «Баркому-Кажаны» 1:3.