Сумские волейболисты вышли во второй раунд чемпионата Украины.

Еще накануне сумской «Химпром-СумДУ» выполнил свою главную задачу группового этапа, обеспечив себе место, которое позволяет вести дальнейшую борьбу за награды турнира. Тем не менее, по словам главного тренера команды Николая Пасажина сегодня было очень важно, прежде всего в психологическом плане, одержать еще одну победу на черниговскими студентами.

И даже несмотря на то, что стартовый сет повторного поединка хозяева поля проиграли 21:25, три следующие остались за игроками сумского клуба. Причем, что интересно все три партии завершились с минимальным преимуществом - 28:26, 28:26 и 25:23.

Таким образом, на данный момент все для «Химпрома-СумДУ» закончилось благополучно. Позади неудачные матчи и много потерянных очков. Теперь болельщики сумчан очень надеются на то, что в дальнейшем команда будет больше радовать их своими победами.