Капитан «Галычанки-ТНЭУ-Гадз» Татьяна ХИЛЮК дала короткое интервью по итогам первого матча 10-го тура чемпионата Украины. Напомним, что Татьяна отыграла в составе «Химика» два сезоне став двукратной чемпионкой страны и обладателем Кубка.

- Очень рада вернуться в «Олимп» - в зал, где долгое время тренировалась и играла,  - рассказала волейболистка. – Очень рада видеть болельщиков и людей, которых знаю. Я вернулась в спорт и вот – приехала сюда на тур в Южный.

- Играть в составе своей первой команды против «Химика» в Южном – это какие-то особые ощущения, или это обычный матч для вас?

- Конечно, это особые ощущения. «Галычанка» - это моя первая команда, и мне было очень приятно вернуться в Тернополь.

- Об игре. Какие впечатления оставил первый матч?

- Матч был очень полезным для нас. Для нас это отличный опыт играть с такими командами как «Химик». Мы мало играли вместе – всего неделю, может, десять дней, мы пока еще не чувствуем друг друга. Будем работать в этом направлении.

- В третьей партии «Галычанка» выиграла, уступая в счете 20:24. За счет чего удалось это сделать?

- Честно говоря, не верилось, что мы сможем отыграться. Очень приятно, что мы выиграли хотя бы одну партию. Выиграли благодаря тренерскому штаба, девчонкам. Очень хорошо сыграли в концовке – и в защите, и в нападении. Выполнили установку тренера и добились победы.

- Ранее вы играли в этом сезоне за «Новатор». С чем связан ваш уход?

- «Новатор» - хорошая команда, коллектив дружный. Но начались финансовые проблемы, и поэтому некоторые игроки были вынуждены уйти.

- У «Галычанки» достаточно большое отставание от четверки – четыре победы перед этим туром. По силам ли обновленной тернопольской команде побороться за третье-четвертое места, как считаете?

- Все возможно, просто надо хорошенько потрудиться. А там уже, как Бог даст.

- Какие планы на второй матч с «Химиком»?

- Обсудим первый матч, все наши ошибки. Тренер даст установку и будем бороться. Постараемся дать бой «Химику».