Доигровщица ВК «Химик» Юлия БОЙКО в преддверии старта решающего этапа борьбы за чемпионский титул ответила на несколько вопросов.

Беседовали мы с волейболисткой в день ее рождения – 2 апреля, и праздничной темы, естественно, избежать не смогли. С нее и начали. Далее – о серьезных вещах.

- Юлия, мы поздравляем вас с днем рождения. Расскажите, каково это готовиться к серьезным матчам в такой день?

- Спасибо за поздравления.  Каково это? Отлично! Супер! (улыбается). Команда с утра поздравила. Настроение боевое. Заряжена на серьезную работу. В общем, на подъеме. Хорошо работается в такой день, что и говорить.

- Подготовка к матчам финального турнира, психологический настрой отличается от подготовки к обычным матчам чемпионата?

- Конечно. Надо побеждать уже в первой игре, чтобы ни у кого и сомнений не возникало, что нас можно обыгрывать.

- Тот факт, что «Химик» практически не проигрывает в чемпионате Украины – всего один раз за три года, придает команде уверенности или все же расслабляет немного?

- Нет, не расслабляет, конечно. Но на каждую игру надо настраиваться так, чтобы не произошло то, что произошло недавно в первый раз за три года (улыбается).

- Выиграть у «Орбиты» в Запорожье – это основная стратегическая задача на 1-й финальный тур?

- Основная задача – выиграть у всех! (смеется). Не важно Запорожье это, Луцк или Винница. Надо выиграть у всех. Приехать домой с максимальным багажом набранных очков. Также работать и здесь. И выигрывать в каждом матче, чтобы поднять чемпионский трофей над головой. В очередной раз.