Президент ВК «Химик» Владимир ВАКЕРЯК на встрече с командой и представителями СМИ поставил задачи на предстоящий сезон. Сперва руководитель клуба рассказал об изменениях, которые произошли в клубе.

- В этом году в «Химике» произошли большие изменения. Покинули команду игроки, у которых закончился контракт, а коллектив пополнился новыми волейболистками.

В этом году изменился формат украинской Суперлиги – стало на один клуб больше. Кроме того, как известно, мы будем участвовать в Лиге чемпионов – это новый шаг для нас за последние годы.

Что касается целей, то перед клубом стоят достаточно простые по своей формулировке задачи: в Украине победить в чемпионате, Кубке и Суперкубке страны, в Лиге чемпионов – пройти как можно дальше в этом самом престижном турнире.

Задачи, насколько простые по формулировке, настолько сложные по выполнению, в частности перед тренерским штабом. Новые игроки должны проникнуться, что «Химик» - самый лучший клуб, с самыми благоприятными условиями для творческого развития.

«Химик» - это команда, которая нацелена на победу и, я уверен, будет побеждать.

Новички южненского «Химика»