Центральная блокирующая Екатерина Фролова, пополнившая состав «Химика», как и Ольга СКРИПАК, южненским болельщикам больше всего известна по выступлениям за запорожскую «Орбиту».

Интересно, что она является воспитанницей одесского волейбола – начинала у Валерия Начинова, возглавлявшего, что интересно, «Химик» в самом первом сезоне – 2001/02. Но в Одессе играла лишь на заре своей карьеры, в родные края Екатерина возвращается уже сложившимся игроком и нацеливается проявить в «Химике» свои лучшие качества. 

- В Южном я, как вы знаете, не впервые. Город прекрасный, компактный, удобный уютный, жители приветливы, - поделилась впечатлениями Екатерина. - Кроме того, я сама из Одессы, то есть нахожусь рядом с домом, что не может не радовать.

Сейчас подошел к концу очередной этап подготовки к сезону. Я работала со многими тренерами и могу сказать, что тренировки тут очень разнообразны, никогда ничего не повторяется. Поэтому работать интересно. А если работать интересно, то, значит, работа будет приносить плоды. Цели на сезон мы услышали, настроены их выполнять. Только вперед!

ekaterina frolova

- Чем руководствовались, когда принимали приглашение «Химика»?

- Я знаю главного тренера, кроме того, много моих подруг прошло через этот клуб – ни одного негативного отзыва я не слышала, только позитивные – как о тренере, так и об атмосфере в команде и руководстве. Рядом с домом, опять-таки (улыбается). Конечно, один из факторов – это возможность впервые сыграть в Лиге чемпионов. Ранее играла в других еврокубках, а сейчас хочется показать себя на более высоком уровне.

- Какие задачи ставите перед собой в «Химике»?

- Показать свой максимум. У каждого, конечно, он свой, но волейбол – это все-таки коллективная игра. Поэтому, прежде всего, будем работать на общий результат. Если каждый будет выкладываться по максимуму, мы сможем выполнить поставленные задачи.

№8 Екатерина ФРОЛОВА. Досье

Центральная блокирующая

Мастер спорта Украины.
Рост – 190 см.
Родилась 11 октября 1989 года в Одессе.
Воспитанница одесской СДЮСШОР №2 (первый тренер – Валерий НАЧИНОВ).
Команды: «Джинестра» (Одесса) – 2005-2006, «Стинол» (Липецк) – 2007-2008, «Кряж-Медуниверситет» (Винница) – 2009-2011, 2012-2013, «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье) – 2013-2014, 2015-2016 «Рабита» (Баку, Азербайджан) – 2014-2015, «Новатор» (Хмельницкий) – 2017-2019.
Серебряный призер чемпионата Украины 2016 года.
Финалист Кубка Украины 2016 года.
Бронзовый призер чемпионата Украины 2014 года.
Победитель чемпионата Украины среди команд высшей лиги 2018 года.