Волейбольный клуб "Прометей" пригласил на трай-аут американку Рид Алеа Копеланд.

В каменском клубе девушка будет пробовать свои силы на позиции центрального блокирующего, где составит конкуренцию капитану команды Дарье Дрозд и Диане Карпец.

Волейболистке 21 год, а ее рост составляет 188 см. Прилетела она из Сиэтла, где окончила колледж. По словам генерального менеджера команды Марии Александровой, это ее первый выезд за границу.

- Пока сложно говорить о результатах трай-аута, так как волейболистка провела только одну тренировку. Сегодня вместе с Лайзой она отправилась на медицинское обследование в Днепр. В четверг мы улетаем в Италию. Поэтому, останется Рид в команде или нет, мы узнаем только после сборов, - рассказала Мария Владимировна.

Главный тренер "Прометея" Андрей Романович относительно американки настроен весьма оптимистично. По его словам, уже на первой тренировке Рид дала надежду на свое успешное пребывание в команде.

Напомним, что волейболистки "Прометея" 12 сентября отправятся на недельные сборы в Италию. Там они проведут спарринг против одной из сильнейших команд Европы "Монцы" – дата пока не определена. Кроме того, каменчанки сыграют с коллективами Серии А2 (второй по силе лиги): 14 сентября - "Бусто Арсицио", 18 сентября - "Пинероло".

redd alea copeland
Рид Алеа Копеланд \ фото: gowyo.com