Новичок винницкого клуба "Сердце Подолья" нападающий Кирилл Клочко рассказал о том, как его приняла команда, а также поведал о своих целях на грядущий сезон.

- В субботу состоялся твой дебют в составе "Сердца Подолья". Как ощущения?

- Самые положительные! Мы одержали победу, а это всегда приятно. Понятное дело, что многие вещи ещё требуют работы над командной игрой, но мы для этого и тренируемся.

- Как приняли в команде?

- Вроде, хорошо! Многих ребят знал ещё до приезда в команду, поэтому с этим проблем не было. Коллектив хороший, влиться в него мне не составило проблем. Надеюсь, у коллектива тоже нет проблем со мной.

kyryl klochko

- По иронии судьбы, в первом же матче пришлось сыграть против своей бывшей команды. Перед стартом была нервозность? Или не зацикливался на том, кто соперник?

- Абсолютно не думал об этом. "Новатор" наш соперник на первый тур, который мы должны обыгрывать и забирать свои очки и никаких мыслей более. Я уже не первый год перехожу из команды в команду, поэтому никаких других мыслей или ощущений не было.

- И в первый, и во второй день вы не дали сопернику набрать в сетах больше 15 очков. Ожидал, что "Новатор" не окажет сопротивления?

- Честно говоря, был удивлен. Почему-то не доехало пару человек, которые точно бы смогли помочь команде. Ну, а раз так, тогда приходится иметь дело с тем, что есть. Это очень хорошо, что у нас получилось не расслабляться, глядя на счёт и игру соперника. Каждый из нас профессионал – выходит на площадку и делает своё дело, несмотря на эти факторы...

sertse podolia

- Следующий матч против чемпиона страны – львовского "Баркома". Разумеется, соперник куда серьезнее. Готовы к этому противостоянию?

- Да игры с "Баркомом", ещё и на выезде... Как я уже сказал ранее, все мы стараемся относиться к нашему делу профессионально, поэтому готовимся, тренируемся. Будем стараться сделать всё, что в наших силах, а как будет дальше – покажет только игра!

- Твои личные цели на сезон 2019-2020?

- Второй год я остаюсь в Украине, дабы была возможность поработать над индивидуальным мастерством. Хочу поработать над некоторыми элементами, благо чемпионат у нас хороший, а это немало важно. В прошлом сезоне ВК "Сердце Подолья" показал очень хороший результат! Буду стараться помочь команде всем, чем смогу, чтобы результат был не хуже.

kyryl klochko

ДОСЬЕ

Клочко Кирилл Олегович
Доигровщик, правша
Номер: 96
Дата рождения: 09. 12. 1996
Место рождения: Чернигов (Украина)
Рост: 198 см.

Игровая карьера:
2011-2015 – "Локо-Экспресс" (Харьков)
2015-2016 – "ШВСМ-СумГУ" (Сумы)
2016-2017 – "Iraklishalkidas" (Греция)
2017-2018 – "Menashe Hadera Emek Hefer" (Израиль)
2018-2019 – "Новатор" (Хмельницкий)
2018-2019 – "Единство Бемакс" (Черногория)

Достижения:
серебряный призёр Кубка Черногории (2018-2019);
бронзовый призёр чемпионата Черногории (2018-2019).

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Kyrylo Klochko. ♐ (@kloch_k.o._)