Капитан львовского клуба "Барком-Кажаны" Евгений Кисилюк рассказал о результатах турнира во Львове, о матчах в Харькове и о предстоящих играх против винницкой команды "Сердце Подолья".

- У "Баркома" получается интересный старт сезона – Кубок Львова и матчи с хорошими иностранными командами, вынужденный выезд в Харьков, теперь "Сердце Подолья", затем "МХП-Винница" и снова "Сердце Подолья" в матче за Суперкубок. Соперники на старте чемпионата не самые слабые.

- Предсезонный турнир во Львове, хоть мы и его и проиграли, получился хорошим. Мы показали, что можем играть с сильными и опытными соперниками. Да, соперники на старте чемпионата очень хорошие. Надеюсь на то, что весь сезон будет полон хороших качественных и зрелищных игр!

- Как прошли матчи в Харькове? Была ли нервозность перед стартом чемпионата?

- Мы выиграли две игры и это самое главное! Нервозности не было. После турнира в Львове наоборот появилось больше уверенности в себе!

- В матчах против "Локомотива" у вас была существенная ротация состава – с прицелом на игры против "Сердца Подолья"? Или просто использовали возможность дать всем поиграть?

- Я думаю, просто тренер дал возможность всем игрокам почувствовать игровой ритм.

evgeniy kisiluk

- Состав винницкой команды изменился по сравнению с предыдущим сезоном. Что думаете об обновленной команде?

- Ушло два очень опытных либеро. На моё удивление, они решили взять Виктора Краевского, который прошлый сезон отыграл в Одессе. Очень большим плюсом стал приход в команду Виталия Щиткова. Сам с ним играл в одной команде и знаю, что этот парень будет всегда бороться до конца! Моё мнение – "Сердце Подолья" усилились, и игры с ними обещают быть интересными!

- Команды только набирают обороты, но всё-таки – назовите 3-4 клуба, которые будут бороться за трофеи в этом сезоне?

- Конечно, многие команды достойны трофея, но я верю в свою команду и в нашу победу! Но если называть главных конкурентов – "Сердце Подолья" и "МХП-Винница".

evgeniy kisiluk
Фото kazhany.lviv.ua