Капитан "МХП-Винница" Артём Скороход рассказал о том, как ему работается под руководством Константина Рябухи и поделился ожиданиями от грядущего винницкого дерби, специально для сайта volleyball.ua.

- Первый и самый главный вопрос – как вам работается с новым тренером?

- Работа идёт полным ходом. Команда быстро адаптировалась к новому главному тренеру. Пока что, всё хорошо, уверен дальше будет также.

- Под руководством Константина Рябухи вы уже успели обыграть чемпиона страны. Эта победа наверняка добавила команде положительных эмоций?

- Да, это была важная победа для нас. Мы в очередной раз доказали, что способны обыгрывать действующего чемпиона страны. Думаю, это должно добавить уверенности нашим игрокам во всех последующих играх чемпионата.

- На данный момент "МХП-Винница" возглавляет турнирную таблицу, одержав пять побед в шести матчах. Можно сказать, что команда уже набрала полный ход?

- Думаю, нам предстоит ещё много работы, чтобы команда набрала "полный ход". Но уверен, мы к этому готовы.

tablica
Турнирная таблица Суперлиги Украины 2019-2020 после 3-х туров

- Как думаете, почему, несмотря на смену главных тренеров \ игроков, "винницкое дерби" с каждым годом набирает всё больше популярности?

- Наверное, главная причина в том, что Винница является, на данный момент, неофициальной столицей украинского волейбола. У нас три команды Суперлиги, больше никакой город не может таким похвастаться. А "столичное" дерби всегда достойно внимания. Вот интерес и подтягивается...

- Что думаете об обновлённом составе "Сердца Подолья"?

- В "Сердце Подолья" произошли некоторые изменения в составе. Все новички хорошие боевые ребята. Игра некоторых очень нравится, но не будем переходить на личности (улыбается).

- Чего ожидаете от матчей против винницкой команды?

- Конечно же, мы ждём двух побед нашей команды и при подготовке к играм делаем всё необходимое для этого. "Сердце" – хорошая, крепкая команда. Всё решится на играх, куда мы с радостью приглашаем всех болельщиков!

mhp-vinnitsya
arten skorokhod

Напомним, что винницкое дерби состоится 14-15 ноября в 17:00. Запланирована онлайн-трансляция матчей.