Центральная блокирующая «Химика» Джасмин Снид накануне матча Суперкубка Украины с «Прометеем» поделилась впечатлением о времени, проведенном в Южном, а также о предстоящем поединке за трофей.

Первый вопрос – о последнем матче чемпионата Украины с «Алантой», в котором «Химик» добился уверенной победы (3:0). Кстати, именно в этой игре оба легионера дебютировали в составе южненской команды в чемпионате Украины.

- Джасмин, ваше мнение о последней игре чемпионата Украины.

- Мы сыграли хорошо – выиграли в трех сетах, но уверена, что мы можем это делать лучше, и покажем это в других матчах.

- Что скажете о своих действиях в этом матче?

- Это была моя первая игра чемпионата Украины. Отыграла неплохо, но не без ошибок. Я знаю, что могу играть лучше.

- Следующий матч – за Суперкубок Украины. Что думаете о сопернике – «Прометее», с которым «Химик» уже играл в Лиге чемпионов?

- Это очень хорошая команда, и потому наш тренерский штаб очень серьезно подходит к этому матчу. Для нас был подготовлен видеоматериал на основе предыдущих игр, который детально изучаем: как командные действия, так и отдельных игроков. Уверена, что мы готовы к матчу за Суперкубок и покажем хорошую игру.

- Какой игры ожидаете?

- Игра будет непростой, это неоднозначно. Что касается меня, то я очень люблю играть в волейбол, и от каждого матча ожидаю хорошей игры со своей стороны. И, конечно, победы моей команды.

- Что скажете о первом времени, проведенном в «Химике», в Южном?

- Мне очень нравится в команде и в самом городе. Девчонки очень доброжелательные, помогают мне во всем. Очень здорово здесь. Особенно на море.

- Каковы ваши цели в «Химике»?

- Моя цель – играть как можно лучше во всех аспектах. Тренеры мне помогают мне в этом. И конечно, выиграть все трофеи.