19-летняя диагональная «Химика» Евгения Хобер прокомментировала матчи команды в 6-м туре чемпионата Украины, а также ответила на вопросы о выступлении в еврокубках и предстоящем 18 декабря главном матче регулярного чемпионата – с «Прометеем» из Каменского. Этот поединок с большой долей вероятности определит победителя 1-го этапа.

ДОМАШНИЙ ТУР

- Впечатления от игр хорошие, но соперниками были команды, уступающие нам в уровне, поэтому было достаточно легко, - отметила волейболистка. - Хотелось бы набирать столько же очков, как в матче с «Университетом», и в матчах еврокубков, в играх с «Прометеем». И это, уверена, впереди.

- «Химик» с уважением относится ко всем соперникам, но мы знаем, что играем с аутсайдерами. Насколько тяжело настроиться на такие матчи?

- На такие матчи настраиваться достаточно легко, а вот на команды, которые я упоминала выше –сложно, по крайней мере мне.

- Вы начали сезон достаточно неплохо – играли результативно, но затем произошел спад – в ноябре игра не получалась. С чем вы это связываете?

- Сложно сказать. Возможно, был психологический сбой. Но я работаю над собой, чтобы этого больше не повторялось, играть более стабильно.

ЕВРОКУБКИ

- Поделитесь впечатлениями об ответном матче Кубка ЕКВ с «Галатасараем», где «Химик» дал бой турецкой команде?

- Мы играли лучше, чем в первом матче и, на мой взгляд, мы должны были побеждать, но немного не хватило. Но повторюсь, сыграли лучше, чем в Южном – все волейболистки «Химика» хорошо себя показали.

- Одну из игр еврокубкового сезона – с итальянским «Скандиччи» - вы точно можете записать себе в актив: во втором матче вы набрали 12 очков. Что дают такие матчи вам как игроку?

- В первую очередь, это колоссальный опыт. Это высокий уровень, к которому хочется стремиться и соответствовать. Для этого необходимо чаще играть с командами столь высокого класса.

evheniya khober

«ПРОМЕТЕЙ»

- 18 декабря состоится очередная игра с главным конкурентом – «Прометеем». С каким настроем выйдете на площадку, если тренер доверит?

- Конечно, с боевым. Только победа! Других вариантов просто нет.

- Ваше мнение о «Прометее»…

- Хорошая команда, где, как известно, играет много экс-волейболисток «Химика» (пять – Екатерина Дудник, Дарья Дрозд, Анастасия Крайдуба, Екатерина Сильченкова, Алла Политанская. – пресс-служба). Мы хорошо знаем их игровую манеру, уже не раз разбирали соперника. Планируем выиграть. Других вариантов, как я уже говорила, у нас нет.

- Кого-то выделяете в составе соперника?

- Нет, никого отдельно не выделяю. Думаю, что в проигранных в этом сезоне матчах «Прометею», в том числе и в Суперкубке, мы проиграли только из-за своих ошибок. Мы работаем над этим, чтобы больше этого не повторилось. Мы настроены взять реванш за поражения и в первом круге, и в Суперкубке. В чемпионате уже есть один проигрыш от нашего главного конкурента, поэтому надо набирать свои очки. Мы должны быть первыми в турнирной таблице, а мы пока вторые. Непорядок.