Капитан «Химика» Дарья Степановская ответила на вопросы клубной пресс-службы по итогам матча 10-го тура чемпионата Украины с ровненской «Региной-МЭГУ-ОШВСМ» (3:0).

Поговорили, конечно же, и о «Финале четырех» Кубка Украины, который, как известно, пройдет 26-27 февраля в Каменском. Соперником в полуфинале будет, как известно, именно «Регина».

– Во-первых, хочу сказать, что мы очень обрадовались, когда узнали, что эти матчи пройдут с болельщиками – мы очень соскучились по зрителям, – отметила Дарья в начале беседы, – Что касается самой игры, то мы планово готовимся к «Финалу четырех» Кубка Украины, в том числе и через матчи этого тура в Южном, где тренерский штаб проверяет различные наработки. Конечно, наша цель – подойти к предстоящим матчам в максимальной степени готовности.

– Стоит ли опасаться «Регину»? Сегодня соперник, если и оказал серьезное сопротивление, то местами…

– Считаю, что «Регина» – достойный соперник, где собраны хорошие волейболистки с опытом выступления в командах Суперлиги, которые демонстрировали высокий уровень игры. Думаю, что у «Регины» все впереди. Поэтому, вполне возможно, что те хорошие моменты, которые есть сейчас в игре этой команды, плавно перетекут в стабильность. Пока соперник нестабильно играет.

– Во втором сете у «Химика» было преимущество порядка десяти очков, но оно потом растаяло до трех. С чем вы это связываете?

– Допустили ряд ошибок, наверняка из-за потери концентрации. Поэтому соперник и сократил отставание в счете. О недооценке соперника в полуфинале Кубка не может быть и речи. Сейчас «Регина» не та команда, которая находится в низу турнирной таблице. В межсезонье был проделан большой объем работы, подобраны хорошие игроки, поэтому эта команда вполне может побороться и за медали. Почему бы и нет.

daria stepanovskaya

– Как оцените свою игровую форму? В начале января у вас был небольшой перерыв в тренировочном процессе…

– Спасибо. Чувствую себя хорошо – постепенно набираю кондиции, хотя поначалу, после болезни, было довольно тяжело.

– Дарья, каково это: играть с болельщиками на трибунах после долгого перерыва?

– В некоторой степени даже непривычно, так как мы уже начали привыкать к пустым трибунам и тишине в зале. Мы очень рады, что зрителям, наконец, разрешили посещать матчи. Это совсем иная атмосфера. Играть в такой обстановке – одно удовольствие. Большое спасибо нашим болельщикам.

– Уже через неделю «Финал четырех» Кубка Украины. К сожалению, не удалось «Химику» выиграть первый трофей…

– Я не люблю загадывать. Могу сказать лишь: мы стараемся подойти к финальным играм в максимальной готовности и затем выдать этот максимум на площадке.