Главный тренер «Химика» Евгений Николаев подвел итоги полуфинальной серии чемпионата Украины с луцкой командой «Волынь-Университет-ОДЮСШ». Напомним, что южненская команда трижды обыграла соперника с одинаковым счетом 3:0 и, победив в серии 3-0, вышла в финал.

– Спасибо. Думаю, всех нас надо поздравить с выходом в финал, - ответил Евгений Анатольевич на поздравления. – Ждем очередной встречи с «Прометеем». Как говорится, залижем раны и в бой - будем пытаться создать конкуренцию сопернику. Те матчи, что мы сыграли с «Прометеем», проходили в борьбе. Думаю, что финал порадует болельщиков, ну и нам будет какая-то радость в год 10-летия первой победы в чемпионате Украины.

– И все-таки подытожим полуфинальную серию…

– Попробовали самые разные вариации состава, давая игрокам определенные задания. Что-то получалось, что-то нет. Есть положительные моменты, есть – не очень. Опять же, мы исходили из особенностей противника – «Волынь» играла, исходя из своего нынешнего состояния. Соперник, как мне кажется, был не в лучшем состоянии, но мы, в первую очередь, исходили из своих задач. Хорошо выглядела в этой серии Евгения Хобер. Выздоровела Екатерина Фролова и была очень активна на сетке. Неплохо проявила себя Анастасия Маевская. В целом же, старались подвести игроков в оптимальной готовности к финальной части, проверяли на площадке варианты, которые могут повлиять на ход игры. От чего-то откажемся, что-то будем использовать.

– Почему не играла в полуфинальной серии Юлии Бойко?

– В начале месяца она получила травму пальца, поэтому решили поберечь Юлию, а, точнее, ее руку. А так она работает с командой.

– Как будет построена подготовка команды к финалу, все-таки три недели достаточно большой срок?

– У нас есть наработанные схемы подготовки и в трехнедельном графике, и в двухнедельном. Обыкновенная работа по подготовке к решающим матчам.