Капитан СК «Прометей» Дарья Дрозд, которая в течение четырех лет выступала за «Химик», ответила на вопросы пресс-служба южненского клуба через несколько минут после того, как подняла над головой чемпионский трофей.

– Мы очень рады поднять чемпионский кубок над головой, - отметила Дарья. – И, конечно, нас переполняют позитивные эмоции – радость, счастье, удовлетворение от сделанной работы.

– Для вас это какие-то особые эмоции выиграть чемпионский кубок здесь в Южном против «Химика»?

– Нет. Не могу так сказать. В Южном чувствую себя, как дома, и потому я не могу сказать, что приехала играть с настроем «против «Химика». У меня теплые чувства к девчонкам, к клубу – клубу, где были у меня большие достижения. Только позитивные эмоции по отношению к «Химику».

– В нынешнем сезоне «Химик» проиграл «Прометею» семь раз подряд. В чем, как вы считаете, ваш клуб превзошел южненскую команду?

– Сложно сказать. Возможно, желания было больше, возможно, Фортуна была на нашей стороне. Плюс после первых побед, наверное, все-таки больше верили в себя и играли более раскрепощенно.

– В третьем финальном матче не все складывалось в пользу «Прометея». Мог победить и «Химик». За счет чего вашей команде удалось все же дожать соперника?

– Да, матч мог закончиться и с другим счетом. Но сложилось так, как сложилось: выиграл «Прометей». Это волейбол – игра ошибок: кто меньше их допустил, тот им победил.

– Были в матче моменты, когда «Прометей» заранее поверил в будущую победу и потерял концентрацию?

– Нет. У нас просто были какие-то ошибки, но абсолютно не были связаны с тем, что мы недооценили соперника.