Но все же в интересном и напряженном матче третьего тура «Химпром-СумДУ» уступил «Баркому-Кажаны» со счетом 1:3.

В пятницу в Сумах начались игры заключительного третьего тура чемпионата страны по волейболу в мужской Суперлиге. Хозяева поля волейболисты «Химпрома-СумДУ» принимали львовский клуб «Барком-Кажаны».

Сразу надо сказать о том, что такие матчи запоминаются болельщикам надолго. Все четыре партии прошли в напряженной борьбе и предсказать победителя было сложно.

Так, в первой партии подопечные Николая Пасажина уступили гостям только со счетом 27:29. Зато во втором сете сумчане сумели дожать соперника и выиграли 25:23 (кстати, это была первая выигранная партия «Химпрома-СумДУ» во втором этапе.

И в следующих двух партиях хозяева поля играли на равных с львовской командой, но уступили ей 22:25 и 23:25.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига

Второй этап. Третий тур. 15 апреля

Группа Б. Сумы

«Химпром-СумДУ» (Сумы) - «Барком-Кажаны» (Львов)

1:3 (27:29, 25:23, 22:25, 23:25)

Положение команд в группе Б:

1. «Барком-Кажаны» 5 матчей, 13 очков, соотношение партий 14 - 4

2. «Юракадемия» 4, 8, 9 - 5

3. «Химпром-СумДУ» 5, 0, 1 - 15

Завтра в субботу 16 апреля состоится матч между командами «Барком-Кажаны» (Львов) - «Юракадемия» (Харьков). Начало игры в 12 часов.

По материалам пресс-службы ВК «Химпром-СумГУ»