«Северодончанка» победила в четырех партиях тернопольскую «Галычанку» в матче 2-го финального тура.

Северодонецкие волейболистки имели три матчбола в третьей партии, но добились итогового успеха лишь в четвертой. Первая победа на 2-м этапе позволила выйти им на третье место, набрав 6 очков.

«Северодончанка» - «Галычанка-ТНЭУ-Викнарёв» - 3:1 (25:17, 25:16, 25:27, 25:21)

«Северодончанка»:Юрченко, Дорсман, Лисеенкова (к), Хорольская, Балабанова, Афанасьевская; Денина (л), Луханина. Тренер - Гарий Егиазаров.

«Галычанка»: Дудник, Карпушина, Дубьянская, Карпец, Ефременко, Туркула (к); Вер.Дельрос (л), Стасивская, Мельниченко, Мадзар. Тренер - Андрей Романович.

Судьи:А.Скибицкий (Львов), В.Паевский (Харьков).

Продолжительность матча: 90 мин. (21+21+26+22).

Лучшие игроки (версия ФВУ): Лисеенкова – Вер.Дельрос.

16 апреля. Запорожье. Дворец спорта ЗАС. 122 зрителя.

Матч соперников, которые на данном отрезке чемпионата оспаривают третье место, виделся принципиальным, а значит, и напряженным, но таковым не получился. Как и накануне, «Галычанка» безропотно уступила. Такое вступление напрашивалось по ходу в третьей партии, когда «Северодончанка» вела в матче 2:0 и 20:15.

Но, общеизвестно, что прогнозы в женском волейболе дело неблагодарное. Третья партия стала ярким тому подтверждением. Видимо, заранее увидев себя победительницами, подопечные Гария Егиазарова потеряли бдительность и допустили серию ошибок, позволив сопернику сравнять счет – 20:20. Но когда Карина Юрченко мощным ударом сделала счет 24:22, заработав тем самый двойной матчбол, казалось дело сделано, ведь в первых двух партиях преимущество «Северодончанки» было безоговорочным, и такой исход был бы логичным. Но женский волейбол иногда противоречит логике. Серия ошибок в приеме – партия за «Галычанкой» (27:25). В итоге три матчбола не реализовали северодонецкие волейболистки.

Сделали они это лишь в четвертом сете. Точку поставила та, кто и должна была это сделать еще в третьем, например, при счете 25:24, но промахнулвсь - Анна Лисеенкова.

3:1 – первая победа «Северодончанки» на втором этапе.