Харьковчанам хозяева поля уступили в трех партиях.

В воскресенье в Сумах завершился второй этап чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Несмотря на то, что уже известны были все полуфиналисты и даже состав полуфинальных пар, матч между командами «Химпром-СумГУ» и «Юракадемия» получился достаточно интересным.

Так, в первой партии хозяева поля вначале повели 8:6, но ко второму техническому перерыву впереди уже были харьковчане - 14:16. Упорная борьба продолжалась не только до положенного двадцать пятого набранного очка, а и гораздо позже. В итоге выиграла «Юракадемия» 26:28.

Второй сет проходил уже несколько в другом ключе. Теперь уже гости большую часть вели в счете 5:8, 15:16, однако ближе к концу партии вперед вышли сумчане 21:20. К сожалению для болельщиков «Химпрома-СумГУ», хозяева поля не смогли удержать это преимущество и проиграли 24:26.

Что касается третьей партии, то здесь сильнее снова оказались юристы - 20:25.