«Локомотив» в выездном матче оказался прогнозировано дважды сильнее «Днепра»

Харьковский «Локомотив» продолжил свою победную серию, обыграв в рамках 8-го утра «Днепр» с «сухим» счетом.

«Днепр» (Днепропетровск) – «Локомотив» (Харьков) 0:3 (19:25,20:25,12:25)

Затратив чуть больше часа на три партии харьковский «Локомотив» уверенно обыграл хозяев площадки. Харьковчане ровно провели всю игру, а единственный намек на интригу в этой игре был во втором сете.

Первая партия началась и продолжилась под диктовку железнодорожников. Хозяева площадки лишь пытались подтянутся по счету, но даже до рубежа в 20 очков так и не дошли.

Второй сет получился самым напряженным в этом противостоянии (хотя и здесь у подопечных Юрия Филиппова не было особых проблем). Лишь в начале сета счет был равный, но затем «Локомотив» сумел создать себе прочный задел и в итоге эйс Олега Плотницкого завершает счет со счетом 20:25 в пользу действующего чемпиона страны.

В третьей партии у «Днепра» не получилось ничего путного ни в атаке ни в защите. Харьковчане провели эту партию меньше чем за 20 минут, а решающие очки в концовке были набраны харьковчанами на подаче Николая Рудницкого. В итоге 45 набранных пунктов из 45-ти возможных.

Харьковский «Локомотив» и во второй раз обыграл«Днепр» на его площадке, правда сегодняшняя победа далась подопечным Юрия Филиппова тяжелее, чем вчерашняя.

«Днепр» (Днепропетровск) – «Локомотив» (Харьков) 0:3 (21:25, 23:25, 20:25)

Первая партия прошла под диктовку «Локомотива». Как и в начале первого матча, харьковчане сходу завладели игровой инициативой, но чувствовалось, что «Днепр» в отличие от вчерашнего противостояния больше заряжен на борьбу. В итоге лишь хладнокровие и опыт игроков «Локомотива» позволили без нервов завершить им сет в свою пользу.

Во втором сете завязалась равная борьба. Харьковчане допустили ряд необязательных ошибок, чем усложнили себе жизнь в середине партии, и позволили «Днепру» даже выйти вперед (14:12). Не дожидаясь технического перерыва, Юрий Филиппов берет тайм-аут для своих подопечных, и после второго технического тайм-ауту преимущество «Днепра» харьковчане нивелировали (16:16). Но, поймав кураж, «Днепр» попытался навязать борьбу «Локомотиву». В итоге концовка сета получилась упорной. Ключевым моментом стал эпизод, когда блок «Локомотива» закрыл атаку Виталия Бондаря и счет стал 21:23. Волейболисты из Днепропетровска не отчаялись и все же сумели обострить ситуацию – 23:24. Но надежная игра харьковчан в защите и мастерство в атаке сделали игру – 23:25. Отметим надежную игру в этом матче и конкретно в этом сете вышедшего на замену Ивана Слинчука.

Третий сет не получился провальным у «Днепра». У хозяев хватил пыла и задора попытаться навязать борьбу в каждом розыгрыше нынешнего матча. Оно и понятно, ведь «Днепр» целенаправленно готовился к этим играм, а «Локомотив» помимо матчей восьмого тура должен был «держать в уме» еще и выезд в Словению, на ответный матч 1/8 финала Кубка Вызова. Поэтому, где-то харьковчане все же не раскрывались на полную мощь, но все же третья партия стала заключительной в этой игре. «Локомотив» лишь в начале сета шел с соперником на равных, но затем создав себе комфортное преимущество в четыре-пять очков, довел дело до логического завершения – очередной победы.

По материалам официального сайта ВК "Локомотив(Х)"