В матче "Финала шести" чемпионата мира между Польшей и Сербией первый судья Пауло Турчи показал две красные карточки.

При счете 7:5 в пользу поляков в третьем сете Урош Ковачевич блоком закрыл Бартоша Курека и грозно посмотрел в сторону соперника. В следующем розыгрыше Михал Кубяк забил сложнейший мяч и, приземлившись на спину, громко отпраздновал успех. Ковачевичу это не понравилось. Он был далеко от игрового эпизода, но быстро двинулся к сетке, едва не спровоцировав стычку.

Бразильский судья Турчи подождал несколько минут, оценил ситуацию и после технического перерыва показал Кубяку и Ковачевичу красные карточки. Счет 8:6 превратился в 9:7.

Встреча завершилась победой поляков со счетом 3:0, но сербы при этом гарантировали себе выход в полуфинал. Польше сегодня достаточно не проиграть Италии 0:3 с разницей более 14 мячей.

Смотреть с 07:20.