Сегодня, 19 мая в 17:00 по киевскому времени женская сборная Украины проведёт свой первый матч Золотой лиги-2018.

Как мы уже сообщали, первым соперником украинок по группе А станет сборная Азербайджана.

Матч против Украины станет первым официальным для сборной Азербайджана на международном уровне после домашнего чемпионата Европы-2017. Тогда азербайджанки заняли четвёртое место, украинки – 13-ое.

Женская сборная Азербайджана провела тренировочный сбор в Словении. Команда сыграла две товарищеских игры со сборными Австрии (461) и Словакии (3:0).

Украина и Азербайджан встречались в прошлом году в квалификационном матче чемпионата мира-2018. Тогда азербайджанки выиграли со счётом 3:0. В Золотой лиге-2018 команда выступает без трёх основных игроков  – Полины Рагимовой, Натальи Маммадовой и Ксении Позняк-Кочийгит.

Одина БАЙРАМОВА, капитан женской сборной Азербайджана: "После сложного клубного сезона мы вновь встретились, чтобы отыграть за сборную. Матч против Украины не будет простым для нас. Мы играем с сильным соперником. Тем не менее, мы постараемся показать свой лучший волейбол. Золотая лига – это первый турнир для Азербайджана после чемпионата Европы, который мы принимали в прошлом году. Поэтому мы хотим показать хороший результат и отметить своё возвращение с болельщиками. Этот матч будет первым шагом на нашем пути в Золотой Евролиге".

Фамиль АГАЕВ, тренер женской сборной Азербайджана: "Мы очень хорошо отработали в ходе сборов в Словении. Товарищеские встречи с Австрией и Словакией помогли команде выработать правильную химию после такого большого перерыва. Золотая Евролига – очень важный этап в подготовке к чемпионату Мира. Мы будем сражаться за победу в каждом матче Евролиги".

Золотая лига-2018. Женщины. Групповой этап. Группа А

19 мая, суббота

17:00 Азербайджан – УКРАИНА

Трансляция матча

aze-ukr