19 мая в Баку состоялся первый матч женской сборной Украины в новом турнире под названием Золотая лига-2018. Украинки в четырёх сетах уступили хозяевам площадки сборной Азербайджана. Главные тренеры команд и основные игроки прокомметировал исход матча.

Гарий ЕГИАЗАРОВ, главный тренер сборной Украины: "Моя команда очень хорошо начала игру, но, в конечном итоге, девушки не верят в себя. Мы надеемся показать хорошие результаты в наших следующих играх".

Анна СТЕПАНЮК, доигровщица сборной Украины: "Мы проиграли первую игру, но всё только начинается. Мы играли хорошо в некоторых моменты, но Азербайджан был лучше. Надеемся, что дома в Ивано-Франковске будет матч-реванш".

Фаик ГАРАЕВ, главный тренер сборной Азербайджана: "Я поздравляю свою команду! Игра против Украины была хорошим вызовом для нас. После тренировочного лагеря в Словении мы сыграли первую официальную игру в сезоне. Девушки показали волю к победе и порадовали своих болельщиков. Теперь начинаем подготовку к следующему матчу".

Елизавета САМАДОВА, нападающая сборной Азербайджана: "Столько эмоций! Очень сложная игра и отличная победа! В четвёртом сете мы проиграли семь очков, но вернулись к игре. Я знаю, что мы сыграем лучше в следующих матчах. Мы хотим стать победителями в нашей группе".

 

Женская сборная Украины проиграла в первом матче Золотой лиги-2018

Фото матча Азербайджан - Украина