В США на побережье Атлантического океана прошёл очередной этап Мирового тура 5* - Fort Lauderdale Major-2018.

В финале престижного турнира бразильянки Барбара\Фернанда победили своих соотечественниц Таяну Лиму\Карол Орта.

ФИНАЛ

BARBARA/FERNANDA (BRA) - TAIANA LIMA/CAROL HORTA (BRA)

2-0 (21-16, 21-13)

"Прошлый год был очень болезненным и особым для нас, - прокомментировала Барбара, серебряный призёр Олимпиады-2016, - Нам приходилось учиться играть в паре, чтобы мы смогли вырасти как команда".

"Думаю, мы очень хорошо подготовились, - прокомментировала Фернанда Алвес, - Выложились целиком в этом матче, у нас было всего несколько ошибок, и мы очень хорошо подавали. Мы начали матч с хорошей долей агрессии и силы. Ветер хорош, когда ты на подаче, но усложняет приём. Но мы смогли очень хорошо подавать и также хорошо принимать. Мы всё сделали правильно".

"От этого турнира у меня останутся только хорошие воспоминания, - сказала Таяна Лима, - Но мы расстроены, что проиграли финал. Я буду помнить этот момент до конца жизни. Эта серебряная медаль стоит особняком".

tayana lima\carol orta

Бронзовые награды завоевали американки Брук Свит и Саммер Росс. В "бронзовом" матче они в двух сетах обыграли немецких пляжниц - Биенек\Шнейдер.

Матч за третье место

SWEAT/ROSS S. (USA) - BIENECK/SCHNEIDER (GER)

2-0 (21-17, 21-13)

"Многие сбросили нас со счетов перед началом турнира. Они не думали, что мы заберёмся так высоко, - призналась Брук Свит после матча, - Я рада тому, как мы сражались и надеюсь, это не последняя наша медаль. Поражение в полуфинале? Да, это грустно и обидно. Но мы отпустили один матч и работали дальше. Мы с этим справились. У нас было мало времени с физической точки зрения, но мне кажется, что здесь больше идёт речь о психологической составляющей. Надо стереть воспоминания и двигаться дальше. Мы очень сильно хотели выиграть медаль. Поэтому мы отправились в гостиницу, покушали и начали планировать матч с немками. Мы не обсуждали последнюю игру, это можно сделать и позже. Нам было необходимо отпустить её".

fort lauderdale-2018

Отметим, что победителями в мужской сетке стали американцы Ник Люсена и Фил Дальхаузер.

Напомним, что украинские пляжницы Валентина Давидова и Евгения Щипкова заняли 17 место Мирового тура 5* в Форт Лодердейл.