На канале блокирующего сборной Украины Константина Рябухи вышло новое видео, в котором он расскажет о "Финале четырёх" Кубка Италии 2017\18.

В городе Бари на «Финал четырёх» Кубка Италии приехали: «Перуджа», «Лубе Чивитанова», «Модена» и «Трентино». В таком же порядке эти команды занимают места в турнирной таблице регулярного чемпионата. Одним словом - все сильнейшие на арене.

В первом полуфинале встречались «Лубе Чивитанова» - «Модена». Старт матча был за подопечными Стойчева и они хорошо разобрали соперника. Это было видно, так как, какие бы варианты не выбирал Кристенсон, везде было минимум две пары рук, а партнеры связующего выдали ему 80% позитивного приема за сет. Так что «Чивитанове» пришлось ломать ход игры во второй партии, что и получилось, хоть и в упорной борьбе. В дальнейшем игра пошла по их сценарию и закончилась победой - 3:1.

Во-втором полуфинале «Перуджа» полностью деклассировали «Трентино» - 3:0. Подопечные Лоренцо Бернарди выглядили свежо и целеустремленно,
явно подойдя на пике возможностей к этому «Финалу четырех».

Таким образом, в финале мы снова увидели самое горячее противостояние этого сезона - «Лубе Чивитанова» - «Перуджа». Ранее команды бились за Суперкубок Италии, где «Перуджа» была сильнее. Также между ними идет противостояние в Лиге Чемпионов, где они борятся за первую строчку в таблице. И все это подогревает недавняя история с интервью сербского диагонального Александара Атанасьевича. После матча Лиги чемпионов, где «Лубе» вела 2:0 и не дожала соперника, Александар в послематчевом интервью заявил: "Они такие красивые и нарядные и Хуаторене с компанией пора нервничать..."
. На что Османи в инстаграм написал: "Буду нервничать только в том случае, когда игрокам «Перуджи» удастся повторить все его достижения". Вскоре пост был удален.

В первой партии Де Чекко сразу начал заигрывать первый темп и в контр-атаках искать Атанасьевича. «Чивитанова», в свою очередь искала на приеме Зайцева, что у них получалось, и благодаря двум блокам Честере и удачным действия Хуанторены вышла вперед 10:6. Кристенсон подключил Соколова и преимущество выросло - 16:10.
При таком отрыве довести все до логичного конца было делом техники 25:16.

Старт второго сета прошел под диктовку «Лубе» - 8:6, но ключевыми были две атаки подряд в блок Сандера, которые вернули «Перуджу» в игру - 11:11 - и не только в плане счета, но и эмоционально, кардинально меняя вектор игры. Усилиями Де Чекко и Зайцева, дьяволы вышли вперед - 16:14.
При счете 17:17 Атанасьевич вступил в словесную перепалку с Соколовым показывая весь накал страстей на площадке, после чего каждый получил по красной карточке - 18:18. И между диагональными начался игровой перестрел, который остался за сербом и его партнерами - 25:22. «Перуджа» сравняла счет.

В третьей партии «Перуджа» полностью выбила «Лубе» из приема. Цифры очень низкие - 20% и 5% идеального приёма, что позволило отлично поработать на блоке, набрав 5 чистых очков в этом элементе, а все что смягчалось - возвращалось сопернику. Тем самым позитивный процент атаки оппонента до 32% в сете. У «Перуджи» получалось всё и намека на борьбу у «Чивитановы» не было. 25:20

Четвёртый сет команды начали с необычаемой концентрацией, обмениваясь результативными атаками. Никто не хотел уступать и допускать глупых ошибок. После неудачного приема Зайцева, игрокам «Лубе» удалось вырваться вперед - 21:19. И как Хуанторена и Соколов не старались выиграть сет, оба принесли по 7 очков в партии, «Перуджа» забрала его себе 27:25, благодаря отличной игре центрального Анзани, эйсу Рассела и великолепной игре Атанасьевича.

Последний, к слову, стал самым полезным игроком, набрав за два дня 36 очков. В целом, как коллектив, вся команда сыграла великолепно.
Центральные блокирующие показали стабильную игру в атаке и проделали серьезную работу на блоке. Зайцев выдержал нагрузку в приеме, принимая 35 раз из 76 командных действий в этом элементе и цифры у него выше чем у либеро. «Перуджа» выиграла первый значимый трофей в своей истории. С чем мы ее поздравляем и ждем интереснейшей развязки в национальном чемпионате.

Самые большие волейбольные контракты сезона 2017/18 (ВИДЕО)

Безупречная игра "Зенита", 4 тай-брейка и экватор турнира. Итоги 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов 2017\18 (ВИДЕО)

Охота на Вильфредо Леона. Трансфер, семья, агент (ВИДЕО)