Главный тренер «Палмберг» Феликс Кословски на предматчевой пресс-конференции накануне первого матча 1/8 финала Кубка ЕКВ с «Химиком» оценил шансы соперников как примерно равные. Об этом сообщил официальный сайт СК «Палмберг» (Шверин). Напомним, что первый матч 25 января в Шверине в 20.00 по киевскому времени.

- Достаточно сложно было получить материал о «Химике», чтобы понять, насколько силен этот соперник сейчас. «Химик» достаточно молодой коллектив – его средний возраст 21 год. Из того видеоматериала, который удалось «накопать», мы увидели, что в составе соперника произошли серьезные изменения по сравнению с нашими матчами двухлетней давности (тогда «Палмберг» дважды победил «Химик» - 3:0 в Южном и 3:1 в Шверине. – пресс-служба).

Игра украинцев основана на более высоких мячах, чем у нас в бундеслиге, а ключевым игроком по-прежнему остается Анастасия Крайдуба, которая получает большинство мячей.

Мы должны блоком держать под контролем атаку соперника, использовать свои сильные стороны, и это станет ключом к успешной игре дома, а также хорошей отправной точкой для успеха в соперничестве с «Химиком» в целом.

Шансы оцениваю как 60 на 40 в пользу нашей команды. 

Трансляция первого матча 1\8 финала Кубка ЕКВ "Палмберг" - "Химик"

Андрей РОМАНОВИЧ: "Палмберг" очень серьезно подготовлен в плане приёма"

Елена НАПАЛКОВА: "Чтобы добиться победы в Германии, надо быть сплоченной командой"