Украинская блокирующая Катерина Кальченко в межсезонье пополнила состав финской команды "Хямеэнлинна", которая в среду провела свой первый матч группового этапа Лиги чемпионов 2018\19.

Соперником финского клуба стала российская команда "Динамо-Казань". Хозяева площадки обыграли финских волейболисток со счётом 3:0.

Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур.
Динамо-Казань – Хямеэнлинна
3:0 (25:12, 25:13, 25:10)

Отметим, что украинская нападающая Катерина Кальченко стала самой результативной в составе "Хямеэнлинна". На её счету 7 очков (1 эйс, 1 блок и 71% в атаке).

"Мы настраивались на борьбу. Но российский чемпионат, очевидно, один из сильнейших в мире. Можно сказать, что для нас в группе В Лиги чемпионов вообще нет слабых соперников. В сегодняшней игре у нас были неплохие моменты, мы боролись за каждый мяч. Но девушки из Казани, естественно, намного сильнее нас и намного выше. Дома мы попытаемся навязать свою игру. Но у нас ещё очень молодая команда, и каждый выигранный мяч – для нас это шаг в будущее", - передаёт слова Кальченко официальный сайт "Динамо-Казань".

Отметим, что кроме казанского "Динамо" Катерине Кальченко и её команде "Хямеэнлинна" предстоит сыграть против турецкого "Екзачибаши" и ещё одной российской команды "Уралочка" из города Екатеринбург.

Ранее мы сообщали, что в нынешнем сезоне в Лиге чемпионов участвует шесть украинских волейболистов.

katerina Kalchenko
Катерина Кальченко №16 \ фото: dinamo-kazan.com

katerina kalchenko
Катерина Кальченко №16 и "Хямеэнлинна" (Финляндия) \ фото: dinamo-kazan.com