Капитан волейбольного клуба «Днепр» Виталий Бондарь рассказал корреспонденту volleyball.ua о своей травме и ситуации в клубе.

Основной диагональный днепропетровской команды не принимал участия в первых двух матчах финальной части Чемпионата Украины из-за травмы.

- Для начала о Вашей травме. Что именно произошло? Серьезное ли повреждение? Насколько Вы выбыли из тренировочного процесса?

- Во время тренировки подвернул голеностоп, сейчас восстанавливаюсь. Со вторника начал тренироваться в облегченном режиме. Прикладываю максимальные усилия, чтобы сыграть финальные игры с харьковским «Локомотивом».

- Теперь о клубе. Виктор Кобыльский, директор команды, в интервью местному каналу рассказал, что 13 мая будет решаться судьба клуба. Какое решение было принято? И можно ли надеяться, что мы увидим «Днепр» в следующем сезоне Суперлиги Украины?

- Запланированная встреча была перенесена! О судьбе клуба на следующий сезон говорить ещё рано, так как задолженность клуба перед игроками большая. Наше существование будет зависть от городских властей, так как всё финансирование лежит на них.

- Вы упомянули о большой задолженности по зарплатам. Расскажите как Вы, как остальные игроки находят в первую очередь мотивацию и силы играть, и, тем более, бороться за медали национального чемпионата?

- Во-первых, волейбол - это любимая всеми игра, и каждый кто выходит на игровую площадку обязан бороться за победу до последнего. Тем не менее? негативную роль отыгрывает финансовая сторона, ведь у многих есть семья, которую нужно кормить и содержать. Во-вторых, карьера на этом не заканчивается и нужно развивать себя дальше, ведь завоевать медали в чемпионате Украины это уже престижно.

- На туре в Харькове Вас не хватало и как основной ударной силы, и как капитана. Было видно, что это ослабило команду в психологическом плане. Как настроение в команде сейчас перед решающими финальными играми?

- Команда не в лучшем состоянии, но надеюсь на хорошую игру.

Напомним, что соперником «Днепра» по финалу является харьковский «Локомотив». «Железнодорожники» ведут в финальной серии со счётом 2:0. Серия ведётся до трёх побед.