В преддверии "финала четырёх" связующая винницкой команды "Билозгар-Медуниверситет" Анна ЖИТОВОЗ рассказала корреспонденту volleyball.ua как удалось обыграть "Орбиту" и какие цели перед собой ставит её клуб.

- Анна, так случилось, что матчи в Запорожье, до последней минуты таили в себе интригу! 

- Да, ведь и мы, и "Орбита" очень хотели попасть в "четвёрку" лучших команд Украины.

- Расскажите, почему не удалось одержать победу в первый день? И что помогло выиграть во второй?

- В первый день было много нюансов, о которых не очень хочу вспоминать и говорить, но они повлияли на ход игры. Но, в первую очередь, мы были виноваты сами. А во второй день обстановка в зале была намного спокойнее и мы уже не так много ошибались.

- И всё-таки, за счёт чего именно "Билозгар" оказался в "четвёрке" лучших?

- Мы попали в "финал четырёх" за счет командной игры. Мы собрались, помогали друг другу в трудных ситуациях и играли в свою игру, а не в ту, которую пытался навязать соперник.

- Как справились с эмоциями? Наверняка, переживали.

- Очень переживали. Наш главный тренер – Юлия Якушева, нас как и заводила, в некоторых ситуация на площадке, так и успокаивала, когда эмоции зашкаливали. Она всех собрала, как говорится "в один кулак",что и помогло справиться с эмоциями.

- Перерыв между регулярным чемпионатом и первым финальным туром получился немаленьким - как думаете, этот отдых пойдёт на пользу командам?

- Я думаю, что перерыв был великоват и за это время команды потеряли игровой тонус. А это может и, скорее всего, повлияет на игры.

- Всё-таки, если реально оценивать все шансы...какое место команда "Билозгар-Медуниверситет" может занять по итогам финала четырёх?

- Это интересный вопрос, но я не люблю загадывать наперёд. Могу сказать, что будем бороться и стараться заработать медали. А там уже как Бог даст.

Расписание и трансляции 1-го тура "финала четырёх" женской Суперлиги Украины 2016\17

Регламент финальных матчей Суперлиги Украины среди женских команд

Anna Zhytovoz